gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Клиническая Рудничная больница города Макеевки отметила свой 130-летний юбилей

Клиническая Рудничная больница города Макеевки отметила свой 130-летний юбилей

18 ноября, Клиническая Рудничная больница города Макеевки отметила свое 130-летие.

Поздравить трудовой коллектив больницы и сказать слова благодарности за добросовестный труд пришли почетные погости: и.о. главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец, заместитель руководителя Центрального Исполкома ОД «ДР» Ольга Позднякова, глава администрации Горняцкого района Сергей Голощапов, начальник управления здравоохранения города Октябрина Иваненко.

Работа Клинической Рудничной больницы заслуживает особого внимания. За время трудовой славы коллектива врачам приходилось нелегко. И даже в тяжелом военном 2014 году больница продолжала работать в интенсивном режиме. Со всех близлежащих городов – Харцызска, Иловайска, Ясиноватой, Дебальцево, Донецка, Снежного, Зугресса, Горловки и Шахтерска доставлялись раненные. Персоналу больницы пришлось постигать науку военно-полевой хирургии. И они с этим справились «на отлично»! И.о. главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец отметил, что в Рудничной больнице работают настоящие профессионалы.

- Уважаемые работники и ветераны КЛИНИЧЕСКОЙ РУДНИЧНОЙ БОЛЬНИЦЫ! От всей души поздравляю вас с юбилейной датой – 130-летием со дня основания крупнейшего в городе лечебного учреждения! История Рудничной больницы – это, по сути, треть истории Макеевки. С даты основания больницы ведет отсчет своей работы вся система здравоохранения города. И по сегодняшний день Рудничная больница является флагманом здравоохранения Макеевки, ежегодно оказывая помощь более 20 тысячам больных.
Знаю, что здесь работают настоящие профессионалы, которые подарили жизнь и здоровье многим пациентам. Круглосуточно оказывая экстренную неотложную медицинскую помощь больным, вы на протяжении многих лет стоите на страже здоровья не только жителей Макеевки, но и других городов Донецкой Народной Республики, - сказал он.

Валерий Андреевич обратился ко всем сотрудникам лечебного учреждения со слова благодарности за то, что днем и ночью они стоят на страже здоровья макеевчан.
- В праздничный день разрешите выразить слова искренней благодарности всем без исключения работникам больницы, которые за эти долгие годы внесли свой особенный вклад в развитие и работу учреждения, заботились о здоровье жителей города, поднимали на должный уровень качество медицинского обслуживания, героически спасали человеческие жизни во время боевых действий в Республике. Хочу пожелать вам яркого продолжения славной истории лечебного учреждения, благодарных пациентов и удовлетворения от своей работы. Крепкого здоровья, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. С праздником! С юбилеем! – поздравил он.

За добросовестный труд, преданность профессиональному долгу, весомый вклад в развитие здравоохранения города Макеевки и в связи с 130-летием со дня основания Клинической рудничной больницы глава города вручил Грамоты и Благодарности администрации города.

На сегодняшний день больница является единственным ургентным учреждением Донецкой Народной Республики, в котором на базе диагностического отделения для оказания экстренной неотложной помощи в круглосуточном режиме проводится компьютерная рентгеновская томография, электрокардиография, фиброгастроскопия, а также ургентная ультразвуковая диагностика.

Важную роль Клинической Рудничной больницы для нашего молодого государства отметила заместитель руководителя ЦИ ОД «Донецкая Республика» Ольга Позднякова.
- Уже 130 лет тому назад люди понимали, что здоровье населения – национальное достояние. Я рада присутствовать сегодня на празднике. Без этой больницы невозможно представить не только Макеевку, но и всю Донецкую Народную Республику. От всего сердца поздравляю руководство и сотрудников учреждения! Спасибо вам за то, что каждый день проявляете руководство и чуткость. Делясь частичкой своей души, вы помогаете пациентам побороть недуг, остаться здоровым и заново ощутить себя. Хочется пожелать вам мирного неба над головой, счастья в глазах, а на сердце – спокойствия. С праздником! – поздравила она.

К слову сказать, несмотря на то, что коллектив лечебного учреждения практически живет на работе, они находят время и для участия в общественной жизни города Макеевки, ДНР. Активно работает и первичная ячейка ОД «ДР», в дальнейшем планируя только расширять количество участников.

Поздравляя коллектив больницы, глава администрации Горняцкого района Сергей Голощапов сказал, что уже стало доброй традицией посвящать себя этой нелегкой, но очень нужной профессии целыми семьями.
- Спасибо вам за ту огромную связь поколений, которую вы здесь создали. Я знаю, что в больнице работает много династий, людей, взаимосвязанных друг с другом. Каждый день, приходя на работу, Вы проявляете искреннюю заботу о своих пациентах. Вы невероятно любите свое дело и всей душой ему преданны! С праздником Вас и будьте счастливы! – пожелал он.

Своих коллег поздравила также начальник управления здравоохранения города Макеевки Октябрина Иваненко.
- Несмотря на все сложности, вы на своих рабочих местах, вы сохраняете свои рабочие коллективы. Вы, самое главное, лечите и поддерживаете наших макеевчан. Огромное вам за это спасибо! – поблагодарила она.

Кроме того, поздравили виновников торжества глава Горняцкой районной организации ветеранов Петр Колдоба. После огромного количества добрых слов и поздравлений, итог подвел главный врач Клинической рудничной больницы Александр Шульженко.
- Сегодняшним праздником мы обязаны отцам-основателям этой больницы и всем поколениям врачей, которые добросовестно трудились. Мы тоже должны предоставить возможность праздновать юбилеи последующим поколениям через 100 и больше лет. С праздником всех!

А прекрасное настроение всем присутствующим создавали творческие коллективы города Макеевки и трудящиеся Клинической Рудничной больницы.

Глядя в глаза сидящих в зале медицинских работников и то огромное количество полученных Грамот и Благодарностей можно с уверенностью сказать: с такими квалифицированными специалистами МЫ ПРЕОДОЛЕЕМ ВСЕ!!!

администрация г. Макеевка

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика