gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города В Министерстве транспорта ДНР начата работа по переходу на российские стандарты

В Министерстве транспорта ДНР начата работа по переходу на российские стандарты

Специалисты Минтранса ДНР проводят анализ и разработку поэтапного плана перехода со стандартов Украины на стандарты Российской Федерации в транспортной сфере.

В декабре 2016 года опубликован Указ Главы ДНР Александра Захарченко №399 «О применении стандартов на территории Донецкой Народной Республики». Нормы Указа предусматривают применение на территории Республики стандартов Российской Федерации.

Во исполнение Указа, в Министерстве транспорта ДНР разработан Приказ №3 от 10.01.2017 г., определяющий основные задачи при переходе с украинских стандартов на российские в сфере транспортной деятельности. Так, Приказом предписывается профильным департаментам и самостоятельным отделам Министерства провести сравнительный анализ стандартов и других нормативных актов по стандартизации Украины и Российской Федерации, применяемых в сфере транспорта.

Специалисты Министерства уже приступили к разработке плана поэтапного перехода на стандарты Российской Федерации, касающиеся транспортного комплекса. Также проводится информирование подведомственных Министерству предприятий с целью применения норм Указа Главы ДНР в осуществляемой ими деятельности.

Согласно Указу, в случае отсутствия соответствующего стандарта и другого нормативного документа по стандартизации Российской Федерации, на территории Республики будут временно действовать стандарты Украины. Указом также определен переходный период действия стандартов Украины, не противоречащих законодательству Донецкой Народной Республики – два года с момента вступления в силу Указа №399 Главы ДНР.

Полный текст Указа Главы ДНР Александра Захарченко №399 «О применении стандартов на территории Донецкой Народной Республики»:


Министерство Транспорта ДНР

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика