gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная Жизнь города Макеевка торжественно отметила третью годовщину Республики (+ видео)

Макеевка торжественно отметила третью годовщину Республики (+ видео)

10 мая, в Макеевке в канун главного Дня Республики состоялось торжественное мероприятие в честь главного государственного праздника ДНР. Мероприятие было организовано администрацией города Макеевки при поддержке городского отделения Общественного Движения "Донецкая Республика".

Уже три года прошло с момента создания нового государства - Донецкой Народной Республики. Стоя у истоков создания молодой страны, макеевчане усердно трудились на благо родного города и Республики, проявляли инициативу, несмотря на все трудности, упорно шли вперед и верили в то, что делают.

Обращаясь к жителям города, исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Валерий Ляховец отметил, что мы уверенно продолжаем строить свое будущее.
- День за днем, год за годом наша Донецкая Народная Республика крепнет и развивается. Три года, которые прошли со дня создания нового государства, отчетливо показали – молодая Республика - жизнеспособное и самодостаточное государство. Жители Донбасса не только выстояли и не сломились, но и продолжают уверенно строить свое будущее. Достойное место в ряду городов Республики занимает и наш город, - сказал он.

Валерий Андреевич поблагодарил макеевчан за добросовестный труд и поздравил с предстоящим праздником – Днем Республики.
- В праздничный день хочу от всей души поблагодарить всех макеевчан, которые сегодня работают на благо Макеевки, стоят на защите нашего государства, принимают активное участие в общественной и политической жизни, за ваш труд, патриотизм, верность городу и Республике. Уверен, совместными усилиями мы отстоим свою свободу и построим сильное, справедливое и счастливое государство. Макеевчане! В праздничный день желаю вам успехов во всех добрых делах и начинаниях! Мира и процветания нашей Республике! Согласия и благополучия – каждой макеевской семье! С праздником! – поздравил он.

За самоотверженный труд, патриотизм, вклад в становление и развитие Донецкой Народной Республики, преданность профессиональному долгу и городу Макеевке Валерий Ляховец вручил Грамоты и Благодарности администрации города Макеевки.

Макеевчане с первых дней поддержали идею создания нового государства и выразили свою твердую готовность принимать участие в строительстве Народной Республики. Каждый день они доказывают, что жители нашего города – это сильное звено в общем строю небезразличных к судьбе Республики людей. В преддверие праздника самые теплые пожелания в адрес макеевчан прозвучали из уст депутатов Народного Совета ДНР Юрия Сивоконенко, Юрия Покинтелицы и Максима Кныша.

Три года назад макеевчане мобилизовали все силы для борьбы с врагом. Они сражались и продолжают это делать за возможность жить на своей земле, растить детей под мирным небом и прививать им наши исконные ценности. Заместитель командира военной части 08805, лейтенант Анна Харламова поздравила земляков с праздником и отметила, что выбор макеевчан был осознанным.
- Активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» ведут кропотливую работу на благо нашего города и молодого государства. Мы приложим все усилия, чтобы достойно преодолеть все невзгоды и построить действительно сильное, процветающее государство, - сказала она.

Руководитель городского отделения ОО «Молодая республика», начальник отдела по вопросам молодежной политики администрации города Константин Комленок отметил весомый вклад молодежи в становление Республики.
- Уверен, что молодое поколение своим трудом, своим талантом сделает все, чтобы наша Республика стала государством новых идей и новых свершений. Сегодня от каждого из нас, от нашей гражданской ответственности зависит настоящее и будущее Донецкой Народной Республики, нашего родного и любимого города. Дорогие земляки! От всей души поздравляю Вас с праздником и желаю крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, - поздравил Константин Сергеевич.

Особую торжественную атмосферу праздника создали творческие коллективы города.

Но, настоящим подарком для собравшихся на Театральной площади стало выступление шоу-группы из города Севастополя «Мюзик-экс».
- Дорогие макеевчане! Мы Вас сердечно поздравляем с праздником, который будет завтра. У Вас великий праздник – трехлетие вашей Республики. Поздравляем! Урррра! – поприветствовали макеевчан артисты. Тепло сердец севастопольских артистов согревало макеевчан в этот холодный, но такой важный для нас день. Море положительных эмоций, счастливые улыбки зрителей – результат уже второго выступления севастопольцев в Макеевке.

Кроме того, с третьей годовщиной создания Донецкой Народной Республики макеевчан поздравила заслуженная артистка России Валентина Легкоступова.

Валентина Валерьевна порадовала зрителей своими прекрасными, такими знакомыми всем песнями. Подарив макеевчанам море позитива, артистка призналась, что почувствовала себя в Макеевке, как дома от радушного приема и улыбок горожан. В завершение своего выступления Валентина Легкоступова исполнила на бис русскую народную песню, подчеркнув, что русский народ един и непобедим.

Пройдя вместе три года становления Республики, хочется верить, что нам по силам преодолеть любые трудности на пути в новую жизнь!

администрация г. Макеевка, Евгения Мартынюк, фото Денис Фильченков

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика