gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест статьи За последние годы на американском континенте происходит массовый переход людей в православие

За последние годы на американском континенте происходит массовый переход людей в православие

За последние годы на американском континенте происходит массовый переход людей в православие. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве представитель Русской Зарубежной церкви, настоятель храма в Лос-Анджелесе протоиерей Александр Лебедев.

 

Протоиерей Александр Лебедев www.pravoslavie.ruПо его словам, "большой интерес к православным церквам в Америке объясняется просто: люди хотят быть в церкви, где не размываются границы добра и греха".
"В православие переходят многие американцы и даже духовенство других конфессий - протестанты, англикане", - отметил он. По словам представителя РПЦЗ, "этих людей привлекает то, что в православной церкви придерживаются правильного христианского отношения ко всем моральным вопросам".
"Не находя в своих церквах опоры, они переходят к нам - и это не единицы, а сотни и тысячи", - констатировал гость из США. Он напомнил, что в Америке ряд конфессий "разрешают однополые браки, женское священство" - явления, которые резко осуждает Православная церковь.
Главенствующей конфессией в США считают себя протестанты. При этом за океаном развивается и православие, семена которого, более 200 лет назад принесли на американскую землю русские монахи. Русские истоки у Православной церкви в Америке, в США действуют также Сербская, Греческая и ряд других православных церквей. По статистике, к ним принадлежат более миллиона американцев.

ИТАР-ТАСС

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика