gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события На одном из крупнейших предприятий металлургической промышленности Украины освящена коксовая батарея

На одном из крупнейших предприятий металлургической промышленности Украины освящена коксовая батарея

12 июня, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, на одном из крупнейших предприятий металлургической промышленности Украины ОАО «Ясиновский коксохимический завод» (п. Ясиновка) была освящена коксовая батарея №1. Это уже третье освящение значимых объектов на заводе, развитие которого, несмотря на экономические трудности в государстве, идёт ударными темпами. По мнению администрации завода, происходит это и благодаря тому, что заводчане всё стараются делать с благословения Божьего. Так, строительство новой батареи благословил епископ Лука (Коваленко), ныне настоятель Глинской пустыни. Освящение по завершении строительства и молебен на новое дело совершил протоиерей Николай Катальников, настоятель Свято-Серафимовского храма, которому многие годы помогает завод.

Совершая чин освящения, батюшке пришлось взобраться на многометровую высоту, чтобы окропить все части батареи. По завершении освящения он передал председателю правления предприятия Виктору Чаленко символический ключ от нового объекта и пожелал его бесперебойной работы.

14 июля, накануне Дня металлургов, батарея выдала первый кокс. Ради такого случая у новостройки собрались представители священства - отец Ростислав Карпусь, клирик храма в честь святителя Игнатия Мариупольского, расположенного на территории донецкого предприятия ЗАО «Донецксталь-МЗ» и отец Николай Катальников, а также администрация города, руководство предприятия, инвесторы, строители и простые труженники завода.

От имени митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона духовный наставник заводчан отец Николай вручил грамоты за труды во славу Церкви наиболее отличившимся работникам завода, которые приняли активное участие в строительстве батареи. «То, что это предприятие уже не первый год является передовым в плане технологий, в плане инноваций, это всё воочию являет пример благословения Божьего», - сказал батюшка и пожелал, чтобы это благословение всегда пребывало с тружениками предприятия.

Председатель правления обратился к батюшке за благословением на запуск установки, после чего дал команду на выработку первой партии кокса.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика