gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события В Макеевке впервые состоялся молодежный фестиваль «Пасха Красная»

В Макеевке впервые состоялся молодежный фестиваль «Пасха Красная»

В понедельник Светлой седмицы, 9 апреля, впервые в Макеевке на площади перед Театром юного зрителя состоялся православный молодежный фестиваль «Пасха Красная».

По благословению  митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, его организаторами выступили промышленные предприятия города - ОАО «Ясиновский коксохимзавод», ЗАО «Макеевкокс» и благотворительный фонд «Ясиновец».

Примером для юных макеевчан стал аналогичный фестиваль в Донецке,  который уже третий год проводится в Пасхальные дни.

В этот день на специально установленной сцене выступили не только творческие коллективы дворцов культуры заводов, но и лучшие творческие коллективы города. Аплодировали им главные гости и зрители фестиваля - воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, а также воспитанники городских школ-интернатов.

На празднике ребята стали участниками интересной игровой программы. Они посетили «Город мастеров» и «Играй, город». Детям рассказали о Пасхе, а также предоставили возможность проявить свои способности и заработать «таланты», собрав необходимое количество которых каждый получал приз. Здесь же был организован ряд выставок. В выставке рисунков на православную тематику приняли участие воспитанники детских садов и школ города, а также ребята из православной гостиной «Первоцвет».

Особым вниманием не только у детей, но и у взрослых пользовался фото-вернисаж фотографа Юрия Абакумова, иллюстрирующий страницы православной жизни Макеевки.

Все желающие смогли ознакомиться и с православной литературой, представленной библиотекой благотворительного фонда «Ясиновец».

Одной из самых оригинальных стала выставка пасхальных кулинарных изделий, приготовленная детьми городской Станции юных натуралистов и учащимися ПТУ № 46.

Все, кто пришел в этот день на Театральную площадь, смогли оставить пасхальные поздравления жителям Макеевки на огромном плакате. К концу праздника он был заполнен добрыми словами и трогательными детскими рисунками, главной темой которых стал Светлый Праздник Воскресения Христова.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая, фото Владимира Третьякова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика