gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Воспитанники макеевской школы-интерната посетили храм Игнатия Мариупольского

Воспитанники макеевской школы-интерната посетили храм Игнатия Мариупольского

Благотворительную поездку для детей из школы-интерната №4 (Макеевка) ко дню православной молодежи на ЗАО «Донецксталь-МЗ» 11 февраля организовали и провели молодёжный центр ОАО «Ясиновский коксохимзавод», благотворительные фонды области «Наследие» и «Ясиновец».

Ребятишек ждала интересная программа. В ходе поездки они посетили заводской храм в честь почитаемого на Донбассе святителя Игнатия Мариупольского. Здесь гостей встречал настоятель храма протоиерей Георгий Гуляев. Он с отеческим вниманием пообщался с ребятами, ответил на их многочисленные вопросы.

В ходе беседы батюшка познакомил детей с житием святителя Игнатия, рассказал об истории храма, и в качестве благословения подарил интернату икону Игнатия Мариупольского. Также каждый из ребят получил издаваемый Донецкой епархией православный журнал для детей «Шишкин лес», а на память о встрече ребята сфотографировались рядом с храмом.

Кроме посещения церкви, детям предоставили редкую возможность покататься на искусственном катке. Освоить мастерство катания на коньках им помогли ребята из молодёжного центра. Юные гости побывали и в «Городе улыбок», устроенном на территории предприятия. Красота окружающей природы, забавные аттракционы и особенно местный зоопарк порадовали детвору. В завершении экскурсии было устроено чаепитие, во время которого дети и их старшие помощники смогли пообщаться в уютной, по-домашнему тёплой атмосфере.

Завершилась благотворительная поездка рассказом о дне православной молодёжи и сладкими подарками от БФ «Ясиновец».

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Екатерина Громовая

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика