gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Участники Ханжонковских чтений посетили православные храмы Макеевки

Участники Ханжонковских чтений посетили православные храмы Макеевки

Несколько лет подряд в Макеевке традиционно проходят Дни Ханжонкова - в честь известного земляка кинематографиста Александра Ханжонкова.

7 августа, накануне 133-го дня рождения А. Ханжонкова, Макеевка уже в 8-ой раз встречала звёздных гостей форума. В этом году Макеевку посетили Борис Борисов, Руслана Писанка, Борис Невзоров и Владимир Талашко.

Мэр города Макеевки А.Н. Мальцев встретил гостей на Соборной площади и пригласил всех в Свято-Георгиевский собор. Священнослужители рассказали артистам об истории храма и благословил их на добрые дела и начинания. Участники Ханжонковских дней помолились о здравии родных, а также поставили свечи об упокоении Александра Ханжонкова.

График пребывания столичных знаменитостей довольно плотный, и через несколько минут автобусы уже мчали в другой район. Артистов уже ждали на одном из градообразующих предприятий - Ясиновском коксохимическом заводе. Тут они посетили заводской Свято-Варваринский храм, а затем прошли на территорию предприятия. Настоятель храма протоиерей Вадим Бондаренко рассказал о миссионерской и просветительской деятельности православной общины.

Визит артистов продолжался два дня - за это время гости успели встретиться с горожанами, провести творческий вечер, а также пообщаться с журналистами.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика