gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Свято-Георгиевский храм Макеевки украсит роспись

Свято-Георгиевский храм Макеевки украсит роспись

Два года назад, в январе 2008 года в Свято-Георгиевском соборе г. Макеевки собрались высокие гости, чтобы решить вопрос о его росписи.

Избирался попечительский совет, председателем которого стал народный депутат Украины Василий Джарты.

Как говорится в притче, "много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом". И вот в этом году, наконец, в храме начали расти леса. Леса, на которых затем художники-иконописцы приступят к его благолепию.

Руководит монтажными работами художник-иконописец Сергей Черный. Выпускник Московского государственного художественного института им. Василия Суриков, который вот уже 30 лет пишет иконы, расписывает храмы. Он говорит, что для создания столь сложной композиции прежде всего нужен серьезный внутренний и молитвенный настрой.

А его мнение разделяет бригада, в состав которой входят его супруга, сын, дочь, зять. Несмотря на сплоченность бригады, в целом состоящей из приблизительно 20 человек, каждый из них - самостоятельная творческая индивидуальность, у каждого есть своя направленность.

"А роспись храма, - сказал Сергей Черный, - это не только часть богослужения. Это общественное дело, роспись необходима людям, как благая весть в мир".

строительные леса в соборе

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика