gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Престольный праздник Свято-Казанского храма

Престольный праздник Свято-Казанского храма

В Свято-Казанском храме города Макеевки прошло праздничное Богослужение, посвященное престольному дню.

Его возглавил Преосвященнейший Варнава, епископ Макеевский, викарий Донецкой епархии. Ему сослужили настоятель храма архимандрит Панкратий (Нелюбов) и клирики епархии.

В храме в этот день было многолюдно, ведь через Казанскую икону Божья Матерь принесла людям великое множество чудес, примеров заступничества во всех бедах, скорбях и печалях.

Для макеевчан Свято-Казанский храм является олицетворением силы Православия, верности и преданности Святой Матери Церкви. Он выстоял во все времена богоборчества и воспитал в своих стенах множество священников. Во многих уголках Украины, России и Беларуси служат священники, для которых Свято-Казанский храм стал началом духовного пути.

Да и настоятель храма архимандрит Панкратий (Нелюбов) своим отношением к людям, совершению церковных треб, к проведению Богослужений, своими духовными проповедями многих вдохновил на путь служения Богу. Строки одного из стихотворений протоиерея Николая Катальникова словно об отце Панкратии:

Сердце, разорвись на куски
В руки, руки, тебе протянутые.
Если кому-то холодно будет,
Стань для него пламенем.

За более чем 30-летний путь служения Богу, Церкви отец Панкратий наставил на путь истинный не одну сотню человеческих душ. "Коль Господь решил, чтобы мой путь продолжался в иночестве,- говорит батюшка, - это дает мне духовную силу, чтобы молиться за всех страждущих и скорбящих. А многовековой опыт иноческого жития помогает нам, духовным наставникам многих прихожан, найти и подсказать путь их спасения - путь к спасению через терпение, любовь и молитву".

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика