gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Престольный праздник в Свято-Касперовском монастыре

Престольный праздник в Свято-Касперовском монастыре

По сложившейся в Донецкой епархии традиции на праздник приезжает духовенство Донбасса.

Приехали и гости - священнослужители Бердянской епархии. В этот раз число священников составило около 240. Разделить духовную радость с сестрами обители приехало также около 1 000 мирян.

Торжественную литургию возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении епископов - Горловского и Славянского Митрофана, Макеевского Варнавы, Бердянского и Приморского Елисея.
Вместе с сестринским хором песнопения литургии исполнял сборный хор Авдеевки и Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Донецка. Служба проходила в летнем храме-часовне в честь св. Иннокентия Херсонского.

Погода выдалась в этот день прохладной, как выразился старший священник обители архимандрит Никон (Седневец), "касперовской", небо было затянуто облаками, и даже срывался дождь. По его словам, верующие, которые находились под открытым небом, согревались верой в Бога и молитвой. Погода не испортила праздничного настроения паломников, которые во время чтения акафиста Воскресению Христову на возгласы священников: "Христос Воскресе!" дружно отвечали: "Воистину Воскресе!".
Как и полагается, на престольный праздник был совершен Крестный ход вокруг обители, а затем состоялась братская трапеза, гостеприимно накрытая сестрами монастыря.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», Фото Александра Шурлакова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика