gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Престольный праздник отметил храм в честь святой великомученицы Варвары

Престольный праздник отметил храм в честь святой великомученицы Варвары

17 декабря свой престольный праздник отметил храм в честь святой великомученицы Варвары, расположенный на территории ОАО "Ясиновский коксохимический завод" г. Макеевки.

Накануне было отслужено Всенощное бдение, а в сам торжественный день прихожане храма с раннего утра пришли на водоосвятный молебен своей Небесной покровительнице. Молебен совершил настоятель Свято-Варваринского храма протоиерей Вадим Бондаренко. Заводчане и жители района молились перед главной святыней храма - иконой с мощами великомученицы Варвары, прося ее помощи и заступничества.

Торжественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении священнослужителей Донецкой епархии.

С особым чувством внимали молящиеся слову Владыки Илариона, сказанному по окончании службы. Его Высокопреосвященство подчеркнул, что святая Варвара является покровительницей людей тяжелых профессий, связанных с добычей угля и дальнейшей его обработкой, а потому строительство на предприятии этого храма закономерно. Говоря о его значении, митрополит Иларион отметил: "Год назад при большом стечении людей этот храм был освящен собором архиереев, и с того момента он несет свою миссию, проповедуя Слово Божие".

Не обошлось в этот день и без вручения церковных наград. По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, во внимание к церковным заслугам за труды во славу Святой Православной Церкви орден преподобного Илии Муромца II степени был вручен главному инженеру предприятия А.К. Саенко, орденов св. вмч. Екатерины удостоились заместитель председателя правления по производству В.Н. Дудяк и начальник ремонтно-строительного цеха Г.В. Дмитроченкова, также несколько заводчан получили грамоты Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Надежда Воскресенская, фото Юрия Абакумова

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика