gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Митрополит Иларион принял поздравления с юбилеем

Митрополит Иларион принял поздравления с юбилеем

3 мая митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, Священноархимандрит Свято-Успенской Святогорской Лавры отмечает свой 60-летний юбилей.

После Божественной Литургии в Свято-Николаевском архиерейском соборе г. Донецка Его Высокопреосвященство принимал поздравления от духовенства и верующих. Представители монастырей и православных приходов епархии, органов светской власти и воскресных школ в этот день дарили владыке Илариону цветы и подарки, а также желали многих и благих лет жизни.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

 

Президент Украины наградил митрополита Илариона государственным орденом

Орден Также, Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ № 545/2011 о награждении орденом "За заслуги" управляющего Донецкой епархией Украинской Православной Церкви митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

В Указе в частности говорится, что орден выдан "за весомый личный вклад в утверждение идеалов гуманизма и милосердия в обществе, многолетнюю подвижническую деятельность".

В настоящее время митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион является кавалером всех 3-х степеней ордена "За заслуги".

Справка ДП

Орден "За заслуги" учреждён Указом Президента Украины № 870/96 от 22 сентября 1996 года для отличия граждан, проявивших выдающиеся достижения в экономической, научной, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах деятельности на благо Украины.

Орден "За заслуги" стал преемником Почетного знака отличия Президента Украины - первой награды независимой Украины, учрежденной 18 августа 1992 года Президентом Украины Л. Кравчуком к 1-й годовщине независимости Украины.
В августе 1992 года Почетного знака №1 был удостоен известный украинский писатель, председатель Украинского совета мира, академик НАН Украины Олесь Гончар. Учитывая мировой и отечественный наградной опыт, знак трансформировали в орден "За заслуги" трех степеней, что значительно расширило сферу его применения.
Граждане, удостоенные Почетного знака отличия Президента Украины, именуются кавалерами ордена "За заслуги" и сохраняют за собой право на ношение врученных им Почетных знаков отличия Президента Украины.

 

К 60-летнему юбилею митрополита Илариона вышел фильм о жизни Владыки

К юбилею Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, телередакция пресс-службы Донецкой епархии представила биографический документальный фильм "Покликаний об'єднувати".

Фильм раскрывает зрителям неизвестные стороны жизни Владыки, показывает вехи жизненного пути архипастыря Донетчины. Ведь для многих мирян архиерей является загадкой, он недосягаем. И лишь когда становится очевидным, что Владыка - такой же человек, в полной мере становится понятен подвиг его апостольского служения. Служения Богу, людям и Украине.

Премьера фильма состоялась на Донецком областном телевидении, на всеукраинском телеканале "ГЛАС", а также на ТРК "Орбита" (г. Красноармейск).

В Интернете фильм доступен по ссылке http://vimeo.com/23113914.

 

Проект «Донбасс Православный»

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика