gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Освящен Макеевский металлургический техникум

Освящен Макеевский металлургический техникум

Для православных преподавателей Макеевского металлургического техникума 26 августа стало знаменательным днём - состоялось освящение здания учебного заведения.

Чинопоследование совершил настоятель Свято-Варваринского храма протоиерей Вадим Бондаренко.
После положенных молитв и окропления святой водой кабинетов, мастерских, актового зала, общежития, библиотеки и спортзала, батюшка обратился к преподавателям. Он сообщил, что по благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла Православная Церковь начинает сотрудничать с учебными заведениями всех уровней. Это благословение было передано архиереям, а через них - благочинным и священникам.

Металлургический техникум стал первым на территории Свято-Казанского благочиния г. Макеевки, где, по согласию администрации, вводится программа по духовному просвещению. Отныне с первого курса в техникуме станет изучаться предмет "Христианская этика".
С лекциями в учебное заведение будет приезжать заводской миссионер ПАО "ЯКХЗ" Александр Олегович Попов. О христианских ценностях он будет беседовать как со студентами, так и с преподавателями. Отец Вадим также пообещал не оставлять своим вниманием как педагогический коллектив, так и их подопечных.

Многие преподаватели считают, что введение этого предмета в учебную программу необходимо. Они разделяют мнение священника о том, что кроме профессиональных навыков, студентам нужны знания о религии, которая уже более тысячи лет является самой многочисленной на нашей земле и вдохновляет сотни поколений христиан. Будем надеяться, что эти беседы вызовут живой отклик в сердцах молодых людей и помогут им найти нравственное основание жизни в непростое, с духовной точки зрения, время.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика