gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Напутствие перед учёбой

Напутствие перед учёбой

Везде, где побывал батюшка, он совершал краткие молебны и поздравлял всех с наступающим Днём знаний. Учителям отец Вадим сообщил, что с нового учебного года по ходатайству Церкви Министерством образования Украины вводится в школьный курс "Христианская этика".

Пока ещё он будет преподаваться не во всех школах, ввиду отсутствия должного числа специалистов, методических пособий и программ, но начало делу уже положено. Так, в ОШ № 59 предмет под названием "Христианская этика в украинской культуре" преподаётся уже четыре года в 1-4 классах, а в Макеевском городском лицее учащиеся младших классов в этом году начнут осваивать эту дисциплину. Заинтересованным педагогам священник объявил, что специалистов по данному профилю готовит Донецкий национальный университет.

Самым маленьким батюшка пожелал здоровья и успешного освоения первых в их жизни навыков, а студентов благословил овладевать профессиональными знаниями, одновременно не забывая о душе.

- Изучая мир во всём его многообразии, мы не можем не удивляться его Красоте, Гармонии и Смыслу. Всё это - имена Божьи, и эти его свойства указывают нам на Творца. Потому, познавая мир, нам необходимы знания о Боге, Его благом Промысле о каждом человеке. Ведь ни для кого не секрет, что очень многие выдающиеся учёные были глубоко верующими людьми, - сказал он.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», Владимир Третьяков

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика