gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Чтим образ Твой…

Чтим образ Твой…

4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, свой престольный праздник отмечал Свято-Казанский приход г. Макеевки. Достаточно вместительный храм был наполнен верующими.

Божественную литургию по случаю торжества служил настоятель храма архимандрит Панкратий (Нелюбов) вместе с макеевскими священниками.

Многочисленные прихожане храма и его гости пришли не только помолиться, но и причаститься Святых Христовых Таин. Это, конечно, радовало настоятеля храма, ведь таинство Причастия называется по-гречески "Евхаристия", что означает "благодарение". Батюшка в своей проповеди говорил, что счастлив тот человек, который умеет благодарить Бога за всё, что происходит в его жизни.

Отец Панкратий призвал всех, кто пришёл на службу, помолиться о Блаженнейшем Митрополите Владимире, который очень сильно болеет. Священник сказал много тёплых слов о духовном отце всех украинских православных христиан.
- Наверное, не каждый человек может выдержать то, что выдержал Митрополит Владимир. Но, с помощью Божией, жизнь Блаженнейшего всегда остаётся для нас примером высокой святительской жизни. В эти лихие годы богоборчества, раскола, ереси, нападений, благодаря его молитве, его кротости, смирению, как человека, но твёрдости и крепости духа, как святителя, он никогда не поступал так, как неугодно Богу и Церкви.
И Церковь в эти дни молится Богу и Божией Матери, Чей образ мы чтим сегодня, чтобы Господь управил его жизнью, как Ему угодно, и принял наши молитвы, - сказал архимандрит Панкратий.

В завершение праздника прихожан ждали сладкие угощения.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный»,   Владимир Третьяков

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика