gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети
Главная Благовест события Малая пасха заводского храма (+ видео)

Малая пасха заводского храма (+ видео)

21 ноября православные празднуют Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Для сотрудников Макеевского коксохимзавода этот день особенный, ведь это еще и престольный праздник их заводского храма.

С самого утра у этого дома Божия собралось много верующих: работников предприятия, жителей близлежащих домов. С белыми розами и караваем люди встречали митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона и епископа Макеевского Варнаву. Сегодня архиереи возглавили здесь праздничное богослужение в сослужении духовенства Донецкой епархии.

В этом году храм отмечает свою шестую годовщину. Ровно год назад владыка Иларион освятил здесь роспись. Сегодня стены дома Божия не всегда могут вместить всех желающих помолиться. Так происходит в большие церковные праздники и престольный день. И это, несомненно, хорошо. А главное, что сотрудники коксохимического завода целый день работают под покровительством Господа и архангела Михаила, ведь начинают его с молитвы.

В праздничный день с поздравлениями к макеевским коксохимикам - прихожанам Свято-Михайловского храма - приехали друзья и коллеги из предприятий группы компаний "Донецксталь". Искренне поздравил всех с праздником и правящий архиерей нашей епархии и напомнил, что каждый день мы должны начинать с молитвы к своему ангелу хранителю.

Подобно архангелу Михаилу и нашим ангелам хранителям мы, православные христиане, каждый день ведем борьбу с дьяволом и его соблазнами. Пусть в этой борьбе нам помогает Господь, а память о подвиге Архистратига Михаила и его войска станет источником наших сил и веры.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Проект «Донбасс Православный», фото Юрия Абакумова

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика