gototopgototop
Поиск
Авторизация
На сайте:
Нет
Заметки
logo_news.png
Соцсети

Главная СОФТ Как зайти в заблокированные соцсети на территории Украины

Как зайти в заблокированные соцсети на территории Украины

Указом так называемого "президента" П.А. Порошенко, на территории Украины были заблокированы соцсети Одноклассники, ВКонтакте, поисковик Яндекс и почтовый сервис Маил.ру. Но, учитывая степень глупости данного указа, эти неудобства легко решаются. Итак, восстанавливаем доступ!

Расширения для браузеров

Самое простое решение у пользователей, использующих браузер Opera с функцией VPN.

Открываем браузер, заходим в меню: Настройки -> Безопасность -> VPN (поставить галочку Включить)

Если же Вы используете другой браузер, например Mozila Firefox, Google Chrom (или та же Opera) то достаточно установить плагин Browsec - самое простое и эффективное дополнение, практически не требующее настроек.

Открываем браузер Firefox, заходим в меню: Дополнения -> Расширения -> в поле Поиск (справа вверх) введите название плагина Browsec, после поиска у Вас появится перечень плагинов, смело выбирайте Browsec VPN, нажав кнопку Установить.

Можно еще установить браузер Tor, с низким уровнем безопасности (кнопка слева от адресной строки).

Мобильные соцсети

Если Вы заходите в соцсети со смартфона или планшета, то достаточно установить специальные приложения:

Одноклассники - бесплатная программа для телефонов и планшетов на ОС Android. Благодаря этому приложению, пользователи смогут находиться в онлайне всегда и везде, и быть в курсе последних новостей своих родных и друзей.

ВКонтакте - бесплатное приложение на ОС Android. Удобно просматривать новости, общаться с друзьями посредством текстовых сообщений, слушать и добавлять музыку, загружать в телефон и редактировать фотографии, а так же публиковать свои записи в публичные страницы и группы и многое другое.

Агент Маил.ру – бесплатное приложение для телефонов и планшетов на ОС Android (на русском языке)а. Это приложение позволяет всегда находиться на связи, и объединяет в себе эл.почту, ICQ, соцсети Одноклассники и ВКонтакте.

Opera Mini - подходит для Android и для iOS. Приложение можно найти в Google Play (смартфоны на Android) или App Store (для iOS).

DNS - для опытных пользователей

Иногда, изменение DNS может помочь обойти блокировку, без установки дополнительных плагинов или браузеров. Все, включая Вашего интернет-провайдера, имеет свой DNS-адрес.

Для пользователей Windows:

  • Нажимаем кнопку Пуск» -> Панель управления (Control Panel на англ.) -> Сеть и интернет
  • Нажмите на Сетевые подключения (под пунктом Сеть и интернет). Или откройте активное подключение по сети. Ссылка на ваше подключение находится в правой части открытого окна.
  • Нажмите на название вашего подключения. Откроется окно с различными опциями. Выберите Свойства.
  • В свойствах сетевого подключения выберите Internet Protocol Version 4. Выберите опцию Использовать следующие адреса DNS-серверов. Измените адрес предпочитаемого DNS-сервера на 8.8.8.8 и альтернативного DNS-сервера – на 8.8.4.4. Нажмите кнопку ОК.

Этот метод не использует прокси-сервер. В результате Вам не придется каждый раз заходить на сайт прокси-сервера и вводить адрес ресурса, на который Вы хотите войти.

Надеемся, что перечисленные способы обхода блокировки помогут Вам и Вашим близким. Свободного общения!

 

 

 
Календарь

Погода
Cчетчик

Яндекс.Метрика